С 15 по 22 октября 2013 года во Львове пройдёт международный молодёжный обменный проект. Проект организуется в рамках программы "Молодёжь в действии". В проекте участвует молодёжь из Украины, Белоруссии, Латвии и Литвы. Во время проекта молодёжь будет исследовать и развивать навыки предпринимательства и предпринимательской деятельности по преодолению гендерных стереотипов и планирования успешной профессиональной карьеры.

пятница, 18 октября 2013 г.

день4, 18 октября




Сегодня нам предстояла поездка в г.Жидачев Львовской области, где мы в своеобразный образ попробывали себя в разных проффессиях. Мальчики - в "женских- воспитателя", учителя первого класса гимназии им.О.Партицкого, а девочки - поработали в обувной мастерской и в автомастерской.



  После обеда для нас было организовано -мастерские по изготовлению глиняних изделий и куккол-мотанок, оберега украинского народа.

Как отметили участники, что все-таки есть разделение на "мужские " и женские " проффессии. И что, наверное, это и несправедливо, но все-таки женщинам трудно быть автомехаником, ремонтник обуви - это почти уже вымирающая проффесия и тоже тяжелая.

День прошел очень интерсно.












































Комментариев нет:

Отправить комментарий