С 15 по 22 октября 2013 года во Львове пройдёт международный молодёжный обменный проект. Проект организуется в рамках программы "Молодёжь в действии". В проекте участвует молодёжь из Украины, Белоруссии, Латвии и Литвы. Во время проекта молодёжь будет исследовать и развивать навыки предпринимательства и предпринимательской деятельности по преодолению гендерных стереотипов и планирования успешной профессиональной карьеры.

суббота, 26 октября 2013 г.

Мнение латвийского общества по разделению профессий на мужские и женские

Добрый день всем нашим заграничным друзьям! Проект, к сожалению, уже подошёл к концу, все участники вернулись домой... Возможно (даже не возможно, а точно) кого-то уже мучает ностальгия. Ребята, мы должны увидеться ещё хотя бы разок!

По приезду домой я решила подробнее изучить ситуацию в нашей стране по отношению людей к разным профессиям. Из официальных данных Министерства благосостояния Латвии можно понять, что и у нас распространены стереотипы, что женщина не может быть шофёром автобуса, а мужчина и воспитатель в детском саду вещи не совместимые. Смотрите сами!

Ещё, согласно статистики, 67,7% жителей Латвии считает, что профессии делятся на мужские и женские. Я очень рада, что, благодаря проекту, мы относимся к остальным 32,3%. Мы победили стереотипы! Ура, ура, ура!

Комментариев нет:

Отправить комментарий